Побочные действия от креона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, как мне поступить правильно. Прошла фгс, поставили грыжа пищевода и рефлекс эзофагит. Урчание в животе. Не в желудке, а в животе. Проходила УЗИ, ниже приложу описание. 18 мая пройду колоноскопию. Прописали Питт омепразол по 1*2 раза, де Нол по 2*2 раза. Пропила, теперь назначили тримедат 200 мг 1*3 раза и креон 10 тыс. 1*3, но и конечно диета. Когда стала пить креон и тримедат появились боли в животе и в желудке (я так думаю, где находится солнечное сплетение). Тримедат до этого пила наоборот урчание проходило. Может ли быть от креона это? Нужно ли пить продолжать? Урчание стало сильнее. В туалет хожу нормально. Пила ромашку, в принципе всё проходило почти. А сейчас опять всё заново началось. И ещё один вопрос. Можно ли что-нибудь принять обезболивающее перед колоноскопией? Говорят очень больно. ) даже страшно стало.
Теги: болит живот от креона, от креона болит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-15 07:23
Здравствуйте.
Нужно:
-прекратить прием креона
-перед колоноскопией ничего принимать не нужно
-обратить внимание на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, решить вопрос с гастроэнтерологом о необходимости рентгенографии желудка в позе Тренделенбурга и консультации хирурга.
Всего доброго.