Побочное заболевание: нейропатия. Чем заменить амлодипин?

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга, ПНМК, распространенный выраженный остеохондроз, заболевание суставов, эпилепсия.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Прошу Вашей помощи. Утром принимаю амлодипин 2,5 мг. Вечером Лозап 50 мг. Давление держу в норме. Болит спина и немеет рука. Чем можно заменить амлодипин. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы уверены, что это побочное действие препарата, можно отменить амлодипин. Увеличить дозу лозапа (утром и вечером принимать по 50мг), если этого будет недостаточно, добавить утром индапамид 1,5мг.