Побочное действие от КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в августе 2017 года начат приём препарата Джес. В декабре появилось побочное действие в виде субфебрильной температуры 37.1. На неактивных таблетках её нет. Был визит к гинекологу в январе, сданы анализы на иппп, УЗИ, кольпоскопия, анализ крови и мочи. Все в пределах нормы, также проходила консультацию у эндокринолога, проведено: анализ на гормоны щит. Железы и УЗИ. Отклонений нет. Целесообразно ли применять данный препарат или заменить на другой? Возможно ли, что на любой препарат будет такая реакция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 17:02
Здравствуйте. Это возможно на фоне приема ОК. Если Вы ее не чувствуете, то не нужно ничего менять