Побочное действие эскапела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Я гипертоник.
Здравствуйте. У меня вопрос - могу ли я быть беременной? Ситуация такая: предыдущие месячные были с 17.01 по 21.01. Цикл составляет 28 дней. 31.01 был незащищённый половой акт. 01.02 приняла эскапел, поделив его на две части, вторую выпила ровно через 12 часов. 05.02 увеличилась грудь и начала болеть. У меня такое бывает за 8-9 дней до начала менструации. 10.02 появились коричневые выделения, не сильные. Мажутся уже три дня. Менструация должна наступить 15.02. Я мама двоих детей. Больше рожать не собираюсь. Очень переживают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, беременность конечно нельзя исключить, поскольку такие симптомы могут быть и перед началом менструации и при беременности. Поэтому сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы полностью исключить или подтвердить наличие беременности
Платная консультация
Оксана 2017-02-18 09:16
Здравствуйте. У меня уже третий день задержки. Сделала тест показал две полоски. Сходила на узи ничего не показало. Выдиления только вчера прекратились. Грудь уменьшилась и менее болезненная, но не обычного много размера. Низ живота и поясница все так же тянет. Что это может быть?
Добрый день, сдайте кровь на ХГЧ, если тест показал две полоски то вы беременны
Платная консультация
Оксана 2017-02-18 11:26
Я извеняюсь. А разве после прийома эскапела это возможно?
Да, такое бывает довольно таки часто