Побочное действие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после постановки диагноза эндометриоз, врач рекомендовал гормональные контрацептивы. Начала принимать Джес, но мне он не подошел, врач прописал Новинет, пью их второй месяц. Но побочных эффектов масса. Например, за полтора месяца +8 кг. Кроме того, частые головные боли и вообще как то не очень хорошо мне. Скажите, это пройдет после того как организм привыкнет, или будет и дальше продолжаться? Или может можно как то снизить побочные эффекты? Не хочется снова на другой препарат переходить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 13:21
Здравствуйте. К сожалению, не буду оптимистична. Если такой набор веса и побочки, то стоит менять препарат
Платная консультация
Анна 2018-01-21 14:54
Подскажите, на какой лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:30
При эндометриозе оптимально Жанин, Силует, Клайра