Побочки от галоперидола

Спрашивает: лариса
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был инсульт,5 лет назад.
Здравствуйте, у мужа стал высовываться язык после приема галоперидола. Принимает уже много лет по 1,5 галоперидола и пол таблетки циклодола. Лечиться отказывается, к врачу категорически не идет. Даю лекарства без ведома, врач сказал, что принимать надо. Эта ситуация не дает мне покоя. Раньше пил, ничего не было. Попробовала перестать давать, так он вести себя стал неадекватно, ночью не спал и днем не ложился. К врачу хожу сама за консультацией. Один раз он лежал в больнице, 9 лет назад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 15:54
Здравствуйте, Лариса.
Так сфотографируйте или запишите видео с побочными эффектами от препарата и снова сходите к врачу мужа. Нужна коррекция медикаментозной терапии.
Получает ли он корректоры: циклодол или акинетон?