Побочки о антибиотика офлаксацин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать ваше мнение о антибиотике офлаксацин для лечения ЖКТ? Хр. колит и дисбактериоз. Меня интересует его влияние на организм и его побочки. Вы как специалист в области медицины что можете сказать о нем?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-28 14:47
Здравствуйте.
Я согласен высказать свое мнение при одном условии- после ответа никаких дискуссий.
Я не являюсь сторонником применения антибиотиков, в том числе и офлоксацина, при хронических заболеваниях ЖКТ, кроме, пожалуй, его инфекционных поражений. Офлоксацин не является исключением, более того, это далеко не препарат выбора.
Всего доброго.