Побочка от ОК

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Проблема следуещего плана. Год назад перестала кормить ребенка. Цикл плавает. При очередной задержке пошла на прием. Узи-фоликулярная киста 2 см. Прошла сама через 3 дня и началась менструация. Мазок в норме. Я попросила выписать мне противозачаточные таблетки. Доктор прописал лендинет 20. Тк я их принимала 8 лет назад. Пью таблетки 5 дней три дня высокое давление 160/90 при моей норме 110/70. Плюс раздрожительность. Ору на всех. На прием не могу. Тк болеет ребенок 1,5 года. Что делать. Прошу посоветуйте. 31 год. Вес 55 кг. Рост 165. Две беременности. Двок родов. Обортов выкидешей не было. Обе беременности на дюфастоне тк недостаточность функции желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-26 22:09
Добрый день, Надежда.
От ОК не может быть такого подъема АД. В первую очередь вам необходимо принять гипотензивный препарат и обратиться по возможности к терапевту. Остальные побочные эффекты возможны, они зачатую проходят через 3 месяца приема.