Побелели соски, облысел пах

Спрашивает: Иуллианния
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,
Очень беспокоюсь за маму: она пенсионерка, у неё совсем побелели соски и ореолы, а также практически не осталось волос в подмышечных впадинах и паху. Что это может значить и в каком направлении искать причину?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-05 05:24
Здравствуйте! Для пожилых людей характерна старческая аллопеция (выпадание волос), все это происходит по причине старения волосяных фолликул. Что касается побелевших ореол и сосков, тут не совсем понятно каким образом они побелели. Есть ли какие-то может боли в груди?
Платная консультация
Иуллианния 2016-09-05 13:43
Спасибо за ответ! Мама не жалуется на боли, говорит, что в её возрасте это нормально .
Соски и ореолы стали цвета кожи. Нормально ли это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-05 14:24
В таком случае это вариант нормы, вам не о чем беспокоится. Другое дело, если бы были боли. Будьте здоровы!