Поаышение лимфоцитов и соэ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, спондилоартроз, эндометриоз, фарингит, ринит.
Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь? 13.01.2023 сдала оак, повышены лейкоциты, лимфоциты и соэ. Анализ был сделан на анализаторе. В августе тоже делала анализ и также повышение лейкоцитов, лимфоцитов и соэ. Решила пересдать в другом месте с ручным подсчетом, в итоге получилась совершенно иная картина. Пожалуйста, помогите мне разобраться, очень переживаю по поводу онкологии. Анализы прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2023 года

4 ответа

Екатерина 2023-01-30 12:34
Первый загруженный анализ, это я пересдала 20 чнваря 2023 г с ручным подсчётом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-30 13:14
Екатерина! Анализ с ручным подсчетом не указывает на онкологию. Есть признаки хронического заболевания, которое сейчас в стадии активности. Выявите его со своим врачом.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-30 15:28
Елена Владимировна, а что второй анализ (на анализаторе) может указывать на онкологию?
Екатерина 2023-01-30 15:30
Я просто в панике. Не знаю какому анализу больше верить.