По женский

Спрашивает: изольда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: здравствуйте Киста левого яичника перименопауза кольпит фиброзно-кистозная мастапатя вбнк. Вправой малочнлй железа о час. Визуализируется киста с чисиым соб.м 6*4мм. Это мой диагноз маме 48лет скажите что можно лечит и можно обойти без операци спасибо.
Теги: мастапатя
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-23 12:44
Здравствуйте! Немного не понятны ваши вопросы, но попробую ответить. По поводу фиброзно-кистозной мастопатии, как правило ее не лечат, а только наблюдают, потому что в 90% случаев кисты сами, в течении неопределенного времени, рассасываются, контролируют это каждые 6 месяцев под УЗИ. Если же рост кист продолжается, то вам необходимо сдать анализы на гормоны (прогестерон, эстрадиол), потому что появление кист связано с гормональным сбоем. После этого проконсультируетесь с маммологом или хирургом и вам назначат лечение. Если же размеры кист большие, то в таком случаем применяют хирургический метод лечения. Что касается кольпита, то вам необходимо обратиться за консультацией к гинекологу.