По вечерам начинает стрелять в пояснице!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема: мучают боли в пояснично-крестцовой области. Начались в июле этого года. Этому предшествовала поездка на дачу (и работы на грядках) и одновременно с этим я тогда еще занималась дома гимнастикой (стандартные упражнения + хулахуп). --после этих мероприятий и началось, но не резко, неделю-две спустя. По рекомендации терапевта принимала нимесулид, мидокалм, мовалис, нейромультивит все в виде таблеток, и втирала фастум гель, это принесло лишь временное облегчение, как закончила курс (то ли неделю, то ли 10 дней точно не помню) -все вернулось. Боль носит острый стреляющий характер, как током, внизу поясницы, посередине, в ноги не отдает (но заметила что ступни холодные при усилении боли). Появляется боль в основном к вечеру, если день был физически насыщенный (длительные пешие прогулки и т. п.). Меняется с положением тела, сижу, лежу-болей нет, при попытке встать резко простреливает как током, повторюсь опять же именно вечером, днем такого нет. После ночного сна все проходит, но чувство небольшого дискомфорта в поясничной области остается (как скованность утром после сна в этой зоне). Сейчас планирую основательно заняться проблемой, сделала рентген позвоночника и узи, фото прилагаю. Доктор, ваше мнение, в чем причина моего состояния, с чего начать лечение и почему назначенное врачом лечение (как я понимаю стандартное в случае радикулита, обострения остеохондроза) не принесло результатов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 12:33
Здравствуйте. Этих обследований не достаточно, необходимо проводить мрт поясничного отдела позвоночника.