По УЗИ ставят адаменоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать Узи сделанное на 27 день цикла. Цикл 32 дня.
Тело матки нормальных размеров, контуры четкие, ровные, Величина продольный размер 53 мм, переднезадней 49 мм, поперечный 62мм. Опухолевые узлы интерстициальный суб. Локализация по передней стенки ближе к шейки ф11мм.
Структура узлов однородная, полость матки не деформированна М-ЭХО 11 ММ, эндометрий однородный.
Яичник левый р 52х27х36, увеличен образование ф 26мм с толстой стенкой.
яичник правый р36х13х31 мм, не увеличен.
Особенности в структуре миометрия испо-гипертогенные, линейные эхотеки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:25
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-10-17 15:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:31
Благодарю.
Обнаружены небольшие миомы матки и признаки аденомиоза.
На счет кисты в яичнике я бы поспорила - это может быть и желтого тела, и эндометриоидная.
Ретродевиация матки - не диагноз. Просто такое у Вас положение матки
Платная консультация
Светлана 2017-10-17 15:35
Это все может повлиять на зачатие ребенка.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:38
Не думаю. Оно все некритично. Миомы маленький, киста небольшая. Хотите планировать - пробуйте