По УЗИ поставили нефроптоз

Спрашивает: Tattyana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала УЗИ почек и надпочечников, по УЗИ поставили нефроптоз, подскажите это серьезно? В декабре и январе сдавала анализы мочи, общий анализ крови, биохимию, маркеры воспаления все в норме. Правильный ли диагноз по УЗИ? надо ли делать дополнительные обследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Нефроптоз у Вас вероятнее всего 1 степени (т. е. почка чуть смещена вниз от своего нормального положения), это не нужно дообследовать, просто контролируйте УЗИ 1 раз в год, укрепляйте мышцы пресса.
Tattyana 2018-02-13 20:56
Спасибо вам огромное