По УЗИ атеросклероз

Спрашивает: Ила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 37 лет, не пью, не курю. Сделала УЗИ сосудов шеи и сдала липидный профиль, результаты плохие. Давление раньше было 110 /70, сейчас ещё бывает 100 /60, пульс 55. Ничего не беспокоит. Врач испугал, что у меня очень высокий риск инсульта, назначил крестор 20 мг. Посмотрите пожалуйста мои обследования, как Вы думаете, насколько всё плохо и нужно ли лечение статинами. Что бы Вы назначили в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Учитывая результаты УЗИ и липидограммы, я согласна с назначением статинов.
По гинекологии у вас нет проблем?
Лона 2018-03-31 00:20
Гинекология - аденомиоз 1-2 степени. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца.
Здравствуйте! Результаты неплохие.
Лона 2018-04-02 21:04
Спасибо! Как Вы думаете, можно ли пока ещё не принимать статины, а попробовать нормализовать холестерин диетой? Если нет, то что Вы посоветуете и в какой дозировке и длительность приёма?
Здравствуйте! Учитывая наличие бляшек, однозначно диета не справится. Соблюдать диету необходимо на протяжении всего лечения, это дополнение к терапии. Подробнее об основных принципах питания можно прочитать в разделе описание болезней - атеросклероз.
Я бы назначила розувастатин (крестор - оригинальный препарат) в дозе 20мг 1р/сут. Контроль липидного спектра через 3 мес, УЗИ сосудов - через 6 мес.
Лона 2018-04-03 13:34
Спасибо!