По удалению спицы из плеча

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
прошу пояснить. Дочка поломала ключицу, установили спицу под общим наркозом и наложили синтетический гипс.
Вопросы:
1. Удаление спицы будут делать под местным или общим наркозом. Дочь истерически боится прикосновение врачей, а тем более с инструментами.

2. Нужно ли делать перед удалением спицы ренген, если да то через гипс?
3. Срок, указанный в справке при выписки из больницы, через который нужно удалять спицу является фиксированным или он от чего то зависит и как это определить?

4. Нужна ли будет какая то физиотерапия на восстановление?
5. На все эти вопросы должны дать ответы в поликлиннике где наблюдаемся или хирург который делал операцию?

Теги: под каким наркозом удаляют спицы из плеча, удаление спицы из плеча

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-23 21:55
Компетентен только оперировавший хирург