По телу появляются волосы. Какие анализы здавать?

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вгд
Здравствуйте, мне 35. двое детей. Немного лишнего веса. На голове волосы лезут пачками, а вот на лице и груди начал появляться пушок. Что это может быть? Как узнать причину? Какие нужно сдать анализы? Как лечить? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 00:48
Здравствуйте, Евгения.

По части эндокринологии подобную картину может давать повышение уровня андрогенов. Для выяснения возможной причины усиления роста волос я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.

"Как лечить? " -- на этот вопрос можно ответить исключительно после постановки точного диагноза.

С уважением, Надежда Сергеевна.