По результату спермограммы

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Планируем с женой беременность, сдал анализы на спермограмму и вот результат. Нужно ли нам о чем то сильно беспокоиться, так как у меня не все показатели в норме и были выявлены на флоре: кокки и палочка, хотя при первой сдаче, палочка не была выявлена. Из-за чего могут быть такие показатели?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-17 11:42
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и обратитесь к андрологу для обследования.
Платная консультация
Ильнур 2016-08-19 14:16
День добрый! К сожалению у нас нигде этот МАР-тест не делается. И на весь город всего 2 врача уролога, к которым очень тяжело попасть. Но спасибо за ответ.