По результатам УЗИ, размер поджелудочной железы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холицестит
Здравствуйте, По результатам последнего УЗИ врач мне написал, что у поджелудочной железы следующие размеры: Головка-17мм, Тело-15мм, Хвост-19мм, Контуры - четкие, неровные, бугристые, Структура - однородная, повышенной эхогенности, диффузные изменения поджелудочной железы.
Подскажите, не сильно ли критично маленький размер поджелудочной, особенно - Головка?
И не сильно ли критичны другие параметры поджелудочной железы? Мужчина, 47 лет. Спасибо!
Теги: узи поджелудочной железы заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-29 16:43
Добрый день, размеры поджелудочной железы у каждого индивидуальны. Ситуация некритична. Постарайтесь повторить УЗИ подж железы через 6 мес.