По результатам проведенных исследованииНужно ли обращаться к врачу

Спрашивает: Aliya
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
На фоне слизи, эритроцитов, большого количества нейтрофильных лейкоцитов обнаружены клетки поверхностного, промежуточного и единичные парабазального слоёв многослойного плоского эпителия и метаплазированные клетки с реактивными изменениями, в малом количестве обнаружены клетки с атипией неясного значения. Среди них в группах лежат клетки железистого эпителия без признаков атипии. Заключение: ASC-US (Найденные изменения трудно дифференцировать между истинной дисплазией и реактивными изменениями)
Что означают результаты данного анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-29 07:43
Доброе утро, для уточнения диагноза, Вам нужно будет сделать кольпоскопию, есть подозрения на дисплазию.