По результатам анализа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит Камень в желчном
Здравствуйте, сегодня сдала анализы на скрытую кровь в гемохелпе
Сейчас прислали результат и не могу понять хорошие они или нет. Результат на скрытую кровь гемоглобин слабоположительный. Ниже строчкой результат на скрытую кровь/ гапто отрицательный. Скажите пожалуйста как такое может быть? Сдавала биохимию все анализы отличные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 21:23
Евгения! Отрицательный результата, это когда оба показателя отрицательные. При присутствие в кале гемоглобина (как у вас) или гемоглобин-гаптоглобинового комплекса (которого у вас нет) указывает на положительное значение обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-06-16 21:02
А что это может быть? Рак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 21:16
Евгения! Это может быть эрозия, язва в желудке, эрозии в кишечнике.