По результатам анализа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 3 мес. Хотим пойти на лечебное плаванье, НО месяц назад делали экг - А в результатах написано так - синусовая тахикардия, транзиторная зона r-s в грудных отделениях смещена вправо. Предполагается гипертрофия правого желудочка, нарушение ST и T, предполагается передне-перегородка, ишемия или перегрузка левого желудочка. Когда мед сестра делала анализ, то я кормила ребенка грудью - так попросили, чтобы не кричал. Разъясните пожалуйста этот диагноз? Насколько это опасно и стоит ли лечить или на что обратить внимание? Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Людмила!

Так понимаю. Что пленку ЭКГ расшифровывал взрослый доктор. Т. К. Не учтены возрастные особенности ребенка раннего возраста.
Для уточнения и имея в виду Ваши планы по плаванию. Рекомендую сделать УЗИ сердца.

Будьте здоровы!