По районе рёбер по середине, как шишка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Раньше не замечала, но в районе рёбер по середине вроде бы, если пощупать, то чувствую как шарик или шишка, не знаю как это назвать правильно. Не беспокоит и не болит, ничего такого не замечала. Прочитала, что может быть мечевидный отросток. Но, например у мужа такого нет вроде. У меня как какой-то твёрдый шарик, шишка. Подскажите, пожалуйста , что может быть, то очень переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-09 06:26
Здравствуйте.
И как я могу делать такие подсказки без осмотра?! Нужен осмотр врача, при необходимости- УЗИ этого образования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-07-12 21:09
Я понимаю, что без осмотра сказать ничего нельзя. Просто хотелось бы понять, может это вариант норм? И это уплотнение или что-то вроде этого, просто мечевидный отросток. Он может у кого-то чувствоваться, у кого-то даже выпирает. Я у себя могу нащупать и чувствую твердое. Я может себе надумала и все хорошо.
Если Вы действительно понимаете, тогда не нужны слова. Нужно выполнить рекомендации.