По программе

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего начать, какие учебники, тесты, рабочие тетради, заниматься с сыном подготовка к школе, в садике сказали работайте со звуками прежде чем учить буквы. Денег нет на логопеда, хочу сама с ним заниматься. Заранее огромное спасибо. Сын абсолютно здоров.
Категория: Логопед
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Сначала надо определиться какие звуки нарушены. Протестировать может логопед в поликлинике или самостоятельно с помощью любой книги для тестирования звукопроизношения(есть картинки в интернете на основные звуки). Но может быть нарушена не только звукопроизносительная сторона речи, это надо учитывать. Для обучения чтению используйте О. Узорова, В. Нефедова "Быстрое обучение чтению". Для развития математических способностей Петерсон "Раз ступенька, два ступенька", для общего развития речи С. В. Батяева "Альбом по развитию речи для будущих первоклассников", любые прописи для дошкольников. И для отработки звукопроизношения Коноваленко " Домашняя тетрадь для закрепления звукопроизношения" нужные Вам звуки. Удачи.
Платная консультация
Ксения 2016-10-16 11:51
Огромное спасибо.