По применению соматина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Могут от лекарства Соматин быть головные боли? Принимать нам их дальше или нет? Не знаю что делать дальше. Cыну 17 лет, рост 144см, уколы колят 17 дней, четвертый день головные боли. В 4 года ему вырезали большую часть доброкачественной опухоли на сплетении хиазмы зрительных нервов, в 5 лет прошел 10-дневный курс лучевой терапии. Последние 10 лет роста опухали невиявлено. Анализы от 28.04.2015 года: Т4св на фоне 50мкг эль-тироксина 11,7(9-20) , ИПФР-1-32,78нг/мл(204-592) СТГ пик-0,12мМЕ/мл. Суточная моча на кортизол-12,31нмоль/24 часа (32-208). Костный возраст 10-11 лет, вес 39,5кг, рост 144см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-17 20:31
Здравствуйте, Ирина.

В подобной ситуации оптимальнее всего будет показаться на внеочередной очный осмотр лечащему врачу -- давать рекомендации заочно будет некорректно и небезопасно.
Препараты соматотропина обычно не имеют такого побочного действия, как головная боль.

С уважением, Надежда Сергеевна.