По поводу заражения бешенством

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера кушали на улице на даче. На некоторое время оставили еду на столе без присмотра. У нас там много белок, участок около леса, бегают они везде. Можно ли заразится бешенством, если допустить что белки могли поесть с нашего стола, а потом мы после них? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 21:17
Юля! Основные переносчики вируса бешенства, это лисы, волки, собаки, кошки. Белки, редко страдают этим заболеванием. Передача вируса происходит только при укусе. В рану должна попасть слюна животного, которая содержит вирус. В вашей ситуации заражения вирусом не могло быть. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2018-05-22 07:33
Спасибо!