По поводу зачатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миапия высокой степени (близорукость)
Здравствуйте, нам с мужем по 23 года. Есть первый ребенок девочка. Сейчас хотим двойню. В родне была двойня и у одной бабушки и у другой по моей линии. Я читала что перед зачатием нужно принимать фолифую кислоту и противозачаточные. Так ли это. Подскажите как правильно зачать двойня естественным путем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:24
Здравствуйте. Таких 100% рекомендаций, кроме как сделать ЭКО - нет. Фолиевую кислоту нужно принимать в любой случае при планировании. Что касается противозачаточных, то есть сообщения о том, что при их длительном приеме и потом отмене может созреть 2 и более яйцеклеток. Но не всегда это работает.