По поводу планирования беременности

Спрашивает: Неонилла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит. Аднексит левосторонний. Была внематочная беременность.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли производственная вибрация от швейных машин повлиять на зачатие и на дальнейшую беременность? (работаю швеёй) Может ли вибрация вызвать самопроизвольный выкидыш или зачатие не получиться, сорваться? Я планирую беременность уже давно. Поэтому очень важно для меня. Была внематочная беременность в 2015 году. Проверяли на непроходимость труб: левая сохранённая труба плохая, очень извитая, а правая хорошая, мне их прочистили от спаек. Принимаю эутирокс для щитовидки, метипред. Сейчас сделали стимуляцию, при этом ещё выписали свечи сустен и дивигель мазью мазать живот для эндометрия. Много трудностей с зачатием, поэтому переживаю. Правда ли это? Может вы, на своей практике освобождали беременных женщин-швей от работы по причине вибрации? Настолько ли вибрация вредна для зачатия? Благодарна вам за ответ.
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Неонилла 2017-06-08 23:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли производственная вибрация от швейных машин повлиять на зачатие и на дальнейшую беременность? (работаю швеёй) Может ли вибрация вызвать самопроизвольный выкидыш или зачатие не получиться, сорваться? Я планирую беременность уже давно. Поэтому очень важно для меня. Была внематочная беременность в 2015 году. Проверяли на непроходимость труб: левая сохранённая труба плохая, очень извитая, а правая хорошая, мне их прочистили от спаек. Принимаю эутирокс для щитовидки, метипред. Сейчас сделали стимуляцию, при этом ещё выписали свечи сустен и дивигель мазью мазать живот для эндометрия. Много трудностей с зачатием, поэтому переживаю. Правда ли это? Может вы, на своей практике освобождали беременных женщин-швей от работы по причине вибрации? Настолько ли вибрация вредна для зачатия? Благодарна вам за ответ. Nellyarn@mail. Ru
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:52
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.