По методу ИФА Гепатит Б

Спрашивает: валентин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, я привит от гепатита Б, 5 лет назад, что покажет анализ крови на гепатит Б по методу ИФА, если за 2 месяца до взятия пробы на гепатит Б, в неё возможно при лечении попал вирус гепатита Б, т. к. проходил лечение в стоматологической поликлинике
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 16:06
Валентин! Вакцинация от гепатита В защищает организм от этого вируса на период до 10 лет. Так, что вирус гепатита В вам не страшен. Метод ИФА покажет наличие у вас антител класса HbsAg. Т. к. вы получали вакцинацию.