По мазкам на туберкулез

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста один вопрос, нам с мужем показано Эко, для него нужно пройти медицинскую комиссию, загвоздка у меня заключилась вот в чем, мне надо сдать ПЦР мазок на туберкулез и мазок из цервикального канала на туберкулез,
1. не пойму это одно и тоже или это разное?
Заранее благодарим Вас, и желаем всего доброго!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 17:58
Евгения! Это два разных обследования. Проводите оба. Всего хорошего.