По какой схеме принимать дюфастон при гиперплазии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при диагностическом выскабливании выявили железисто кистозную гиперплазию эндометрия, врач назначил Дюфастон с 5по 25день цикла по 1таблетке в день, насколько это правильно при моей форме гиперплазии? Хотим с мужем второго ребенка!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-02 10:17
Добрый день, Марина.
В вашей ситуации необходимо принимать по 1 т 2 р/д с 5 по 25 день цикла.
Платная консультация
марина логачева 2018-06-05 09:26
Добрый День! Менструация закончилась 02.06.18. Вчера сделала узи, на какой день после исследования лучше отследить овуляцию чтобы понять есть она у меня при моей гиперплазии или блокируется? Или лучше отследить ее со следующего цикла, (пью дюфастон два раза в день по 10 мг. С 29.05.18. параллельно с этим препаратом принимала кровоостанавливающий препарат так как месячные были продолжительные)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 10:04
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.