По холтеру данные макс чсс 252

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, спасибо большое за потраченное время! Мне 29 лет, проводилось исследование холтеровское мониторирование ЭКГ. Забрала только результаты, к врачу еще не ходила. Если честно, ничего не понимаю. Очень надеюсь, что у вас будет время посмотреть. Фото прилагаю, так как не понимаю что конкретно из 3 страниц выписывать вам. Особенно пугает на 3 листе запись о ЧСС. (мин чсс 62 мак чсс 252). Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? По самочувствию в последнее время отдышка, тремор рук, учащение пульса, головокружение, слабость. Давление чаще 90 на 60 при этом пульс 114-118. Но ночью и утром мне кажется что он усиливается, так как сердце "выпрыгивает" и плохо себя чувствую. Заранее огромное спасибо! Мне очень важно ваше мнение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-08 22:59
Здравствуйте. Количество экстрасистол в пределах допустимого, специфическое лечение не требуется.