По биоохимии высокий риск синдром Дауна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при сдачи 1 скрининга определен высокий риск только по биохимии. Низкий papp 0.24 корр. МОМ.
узи отличное
Сдала в 16 нед анализы все хорошо. Узи отличное
Может низкий папп быть из за низкой плацентации? И вообще помимо синдрома на что низкий уровень может указывать?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-13 09:01
Здравствуйте,
низкий РРАР является маркером возможных акушерских осложнений во второй половине беременности.
Нужно с особенной тщательностью проводить плановые обследования, следить за давлением, делать УЗИ с доплером. Все это хорошо должен знать Ваш гинеколог.