По анализу не ясно вирусное или бактериальное

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 09.01.2019 у ребенка случайно увидела, что миндалины все белые, других симптомов вообще никаких не было. 10.01.2019 Сходили на прием к педиатру. Педиатр назначила мазок на грибок, кровь на пцрВЭБИ, готовы анализы будут только 17.01.2019, сказали брызгать горло мирамистином. Сегодня 13.01.2018 поднялась температура 38,2, пошли в приемный покой, сдали ОАК. (прикрепляю) По результатам назначили антибиотик Супракс, но результаты сказали не понятные. Вот и не знаю давать антибиотик или пока подождать ответы мазков и ВЭБИ. Ведет ребенок себя нормально, на горло не жалуется, ест хорошо, только температура. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 18:11
Добрый день.
При таких результатах анализов и симптомах лучше все-таки прислушаться к рекомендациям врача и начать прием антибиотика.
Анализы в пользу начального этапа бактериальной инфекции.