Пневмоцистная пневмония

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: вич
Подскажите пожалуйста. У моего мужа обнаружили вич инфекцию в запущенной форме (5 клеток на мкл), при этом у него прогрессирующая пневмоцистная пневмония, температура сохраняется 38,4 состояние оценнивается как крайне тяжелое стабильное обнаруживается кальцификация легких. Он находится на ИВЛ 3 дня. Начали давать бисептол и АРВТ. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что он справится в таком случае с болезнью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:50
Шанс есть, бисептол 480 надо принимать по 4 таблетки 4 раза в день