Пневмоторакс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, стенокардия, остеохондроз, холецистит
Здравствуйте, у моей мамы которой 77 лет диагноз (по денситометрии) остеопороз с не травматическими переломами (вначале ключица, затем 7 ребра без смещения -это по рентгеновским снимкам, неизвестно что с грудиной.) Мы лечимся у ревматолога, В ноябре ввели капельно препарат резокластин (1 раз в год). Но она с лета стала жаловаться на сильнейшую боль в грудине, ей тяжело кашлять, чихать, вообще дыхание из-за боли поверхностное. Потом стала говорить что выходит постоянно воздух в вертикальном положении, но не отрыжка. Возникает кашель, но из-за сильной боли она не может откашлять. А сейчас в положении лежа стала как бы задыхаться. Из-за того что ей тяжело носить верхнюю одежду (болят кости) и боязни новых переломов мы лишний раз никуда не выходим (в поликлинику). Скажите пожалуйста это не могут быть симптомы пневмоторакса? И как его диагностировать? Чем можно помочь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 15:36
Здравствуйте, Марина! Нужен рентгенснимок легких.