Пневмосколероз, что это и как лечить?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет. На рентгене обнаружили пневмосколероз. И расширение левого желудочка. Что это? Лечится ли это и как лечить? К какому врачу обратиться для лечения? Год назад поставили диагноз блуждающий нерв. Каждые пол года колит витамины и обезболивающие. Болит от позвоночника включая ребра и грудь. Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-24 13:38

Здравствуйте, Наталья! Пневмосклероз это возрастные изменения. Не лечиться. Гипертрофия левого желудочка- это от повышенного артериального давления. Лечение гипертонической болезни назначает терапевт либо кардиолог.
Надежда 2017-04-24 13:47
Спасибо за ответ. А пневмосколероз это не опасно? Надо как то поддерживать это заболевание)
Большое спасибо что откликнулись.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-24 14:02
Наталья! Лекарств от возраста нет.