Пневмосклероз лёгкого

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в связи с тем что 2 года держится температура 37,3 год назад делала КТ лёгких - без потологий и в этом году сделала КТ легких, которое показало пневмосклероз лёгкого, чего раньше не было.
1. От чего это могло появиться, пневманией не болела?
2. И теперь что это пятно на всю жизнь? 3. Теперь на всех флюрографиях будут описывать этот пневмосклероз?
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-20 20:22
  1. От чего это могло появиться, пневманией не болела? Любая простуда могла быть маской для воспаления легких. Отеки бывают? Что с давлением?
  2. 2. И теперь что это пятно на всю жизнь? Оно Вашему здоровью не мешает, шкурку не портит.
  3. 3. Теперь на всех флюрографиях будут описывать этот пневмосклероз? Только на кт, на флюорографффии его скорее всего не видно.
Маша 2019-09-21 02:38
Спасибо, давление бывает 150 на 100, но у многих людей бывает давление. И что у всех потом пневмосклероз лёгкого?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-21 07:30
Повышенное давление может в легких создавать участки полнокровия и создавать такую картину. Что от давления принимаете?
Маша 2019-09-21 10:48
Спасибо, принимаю лозартан 50.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-21 15:41
Пожалуйста, здоровья Вам.