Пневмосклероз

Спрашивает: alex
Пол: Мужской
Возраст: 48лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! На рентгене написали базальный пневмосклероз. Врач говорит, что это возрастное и что это ставят всем по возрасту. И это не патология. В другом месте сделал рентген на следующий день, там в описании поставили, что рисунок легких без изменений. Оба мед учереждения пользуются хорошей репутацией. Объясните пожалуйста, есть снимок. С уважением alex!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-18 22:58
Рентген относится к дополнительным методам исследования. Норму, как и красоту, можно описать разными словами. Но смысл от этого сильно не меняется.
alex 2018-06-19 21:20
Извините, но вы не ответили, что значит этот диагноз? И правда ли, что это возрастное?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-19 21:22
Диагноз по снимку не ставится. Какие есть жалобы?
alex 2018-06-19 21:31
Покажите, пожалуйста на снимке пневмо склероз!
alex 2018-06-19 21:36
Жалоб нет, но почему врач сказала что это возрастное? И почему говорит что снимок хороший, а в верху написано что на контроле паталогии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-19 23:11
Это вариант допустимой нормы. За разъяснениями стоит обратиться к первоисточнику.