Пневмония у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. С 3 по 13 проделали курс цефатоксима по 400мг 2 раза в сутки, по поводу правосторонней пневмонии. Сегодня сделали контрольный рентген снимок. Заключение R ст. Обратного развития бронхопневмонии справа. Что это значит? К врачу идем завтра, но я беспокоюсь! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 16:03
Добрый день.
Это значит, что идет процесс выздоровления, то есть воспалительный процесс в легких идет на спад.
Всего доброго.