Пневмония, температура 39

Спрашивает: Ивахненко Евгений Федорович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, какой самый эффективный антибиотик для лечения пневмоний? Пролечен уже 2мя антибилотиками а температура до 38, остается. И какая тактика при неэффективном лечении? Когда назначать следующий антибиотик? Врач молодая, что-то ищет в книжках. Время идет, а здоровья не прибавляется.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-04 17:35
Здравствуйте.
Все зависит от того, какая флора вызвала пневмонию. Для ее определения и берется посев мокроты и крови на флору. Выявив возбудителя, можно назначить правильный антибиотик. До выявления, антибиотики даются методом случайного подбора.
Удачи.
-2