Пневмония с низкой температурой

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Дело в том, что мой отец сейчас лечится в больнице с диагнозом пневмония. В больнице лежит меньше недели: точный диагноз обещают поставить после повторного снимка (флюрографии), который делается спустя 10 дней с начала лечения. Необычно то, что у него низкая температура, а именно 35,6. Читал много информации в интернете, но так и не нашел описания случаев пневмонии с низкой температурой. Ему посоветовал врач пить капсулы с барсучьим жиром (кроме станционарного лечения, конечно). Пожалуйста, не могли бы вы рассказать о таких случаях течения болезни? Может быть дадите какие-нибудь рекомендации? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-17 09:00
Здравствуйте, Илья! Стоит сразу же узнать про фазу болезни. Одно дело это дебют болезни с низкой температурой, другое дело снижение температуры после АБТ - это закономерная реакция при верном выборе антибиотика, его дозы и кратности введения. Чем старше человек, тем более вероятен дебют болезни без лихорадки.