Пневмония правосторонняя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поясните пожалуйста! Дочь втечении недели продуктивно кашляет, влажный, хорошо откашливается. Втечении суток температура 39,4 сбиваем парацетомолом раз в 4-5 часов. Сделали снимок, но расшифровку не дали, сказали правосторонняя прикорневая пневмония. Выписали Клацид 250 мг, по 3мл 2 раза в день и аскорил пить. Анализ крови и мочи ещё не готов. На снимке действительно пневмония или пока рано давать антибиотик?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-23 15:41
Здравствуйте, Дарья! На снимке есть правосторонняя пневмония, к лечению надо добавить лактобактерии, например, линекс по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. До еды.