Пневмония легкого

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, началось все внезапно температура сухой кашель ломота по телу головная боль
температура 38-38,8 три дня подряд сначала заболела супруга чероез день заболел я вызывали терапевта он говорил грипп, но по прошествию трех дней картина не менялась и мы поехали в инфекционку где признали пневмонию, ее госпитализировали, а я остался дома и начал лечение линкомицином и клафораном так же принимаю рибавирин 200мкг три раза в день температура упала кашель и першение уменшелись, а супруге в больнице еще хуже стало колят ей орзид дают арбидол и заставляют полоскать рот фурацилином почему я не доктор и дома лечусь эфективнее чем в больнице можно забрать супругу домой так как в компитентности докторов данной больници сомневаюсь должен быть прогресс а тут регрес на лицо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-24 16:36
Здравствуйте, Денис! Давайте по порядку. Пневмония и пневмония - принципиально разные могут быть ситуации. Имеет значение площадь поражения легких, наличие сопутствующих заболеваний, время от начала заболевания до назначения АБТ, По поводу выписки мы с Вами в интернете этот вопрос решить не сможем, решать надо на месте. Возможно, что речь идет о гриппе Н1N1, кторый протекает очень агрессивно и это может потребовать реанимационной помощи. Не стоит горячиться, поговорите с зав. Отделения.