Пневмония лечение дома

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей жене поставили диагноз правостороняя пневмония. Диагноз поставили на основании рентген снимков и КТ. вбольницу не положили из-за отсутствия температуры, хотя раньше температура была 39, сбили самостоятельно. Терапевт назначила кларбакт и амоксиклав. Видимых изменений в самочувствии нет, но жена жалуетсяна слабую колющую боль под правой лапаткой. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-01 09:47
Здравствуйте, Юрий! Лечение на пневмонию назначено правильное. Колющие боли с легкими не связаны, может быть остеохондроз, тогда надо добавимть нестероидные противоспалительные средства. Оценка состояния через 20 дней после окончания антибиотика (7-10 дней) по КТ. Что в общем анализе крови?