Пневмония, искуственная кома, отказ органов, кома

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В середине февраля простудилась вся семья. Совместно лечились, женский пол выздоровел, а мужчине легче не стало. 26 февраля он стал задыхаться, вызвали скорую помощь и его увезли в больницу. Диагноз-двусторонняя пневмания. Лёгкие практически перестали работать, подключили его к ИВЛ и. ввели в исскуственную кому 28 февраля. (вопрос-зачем?). всю неделю человек находился в тяжёлом стабильном состоянии, но 7 марта он впал в кому, потому что некоторые органы отказали. Каков шанс, что он выживет и можно ли ему как то помочь придти в себя? Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-10 15:03
Здравствуйте, Ирина!
Ситуация сложная, шансов очень мало. Уверен, что реанимация делает все возможное.