Пневмония или бронхит?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 м.
Добрый день! 29.05 пошли на прием к педиатру, т. к держалась температура 37.3 и был сильный кашель. После того как нас послушали отправили на рентген. Педиатр посмотрев снимок сказала что у нас пневмония. Положили в стационар. 2 раза в день ставят антибиотик и 3 раза ингаляции с амбробене. С 30-31.05 в ночь дочь не кашляла, после ингаляций чуть подкашлянула. Врач на обходе сказала что хрипов нет, только тяжелое дыхание. Продолжать лечение. Спросив про результаты анализов, сказали что био. Хим анализ крови в норме, моча хорошая. Может у нас тогда не пневмония, а обычный бронхит? И может стоит попроситься на какое нибудь дополнительное обследование, чтобы перестраховаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 23:20
Добрый день
Если по рентгену видно пневмонию, то это она. Просто может быть легкое течение. Но главное, это лечение.