Пневмония и баня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, мы переболели пневмоний, лежали в больнице, кололи уколы 10 дней. Сделали ренген, все рассосалось. Спустя 5 дней после выписки мы пошли в баню помытся. Ребёнок ночью плохо спал и дышал. Сейчас не знаю что и думать, не усугубили ли мы ситуацию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-02 09:38
После пневмонии есть время для восстановления, период реабилитации. В бане ребенок мог получить ожег верхних дыхательных путей. Стоит обратиться к педиатру для осмотра.
Мария 2018-07-02 15:25
Спасибо за ответ. Я не поняла, когда можно ребёнку ходить в баню, после перенесённой пневмонии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-02 16:07
Все зависит от состояния. Нужна очная консультация педиатра