Пневмония без симптомов или ошибка?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка редкий влажный кашель-раз 5 в день в течении 3х мес. За последние 10 дн. Были у педиатров 2 раза(у разных). Хрипов, температуры нет, активная, аппетит хороший. Я попросила сделать снимок. В момент снимка ребенок поднял фартук выше.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 18:57
Есть подозрение на пневмонию справа, стоит сдать ОАК. Есть предыдущие снимки?
Евгения 2017-02-16 19:30
Анализ крови хороший, предыдущих снимков нет. Педиатры говорят, что здорова и не знают, что с нами делать, так как на снимке поставили пневмонию. Все таки она есть? Значит лечить пневмонию?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 19:42
Уверен, что курс АБТ в данной ситуации не помешает но обязательно сделать повторный рентген-контроль через 2 недели.