Пневмония

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здраствуйте. У моего ребенка обнаружили пневмонию. Положили в больницу. Перед этим была температура выше 39. Сдали анализ крови соэ был 50. После 3 дней уколов цефтриаксон температура пришла в норму. Через 3 дня сдали кровь СОЭ так же 50. Вопрос значит ребенок не выздоравливает. Ребенку всего два годика. Врач назначил еще 2 антибиотика За три дня применения антибиотиков должна была появиться положительная динамика в крови. А у нас нет. Очень переживаем
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-07 16:30
Патологические изменения в крови связаны с нарушениями белкового баланса. Вы ожидаете слишком быстрого эффекта, все идет как надо- температура упала, состояние улучшилось. Задача продолжить АБТ до 7-10 дней и при большой пневмонии такие нарушения не редкость. Как аппетит у ребенка? Сколько времени проводите на улице? Есть ли респираторная поддержка?